Разработчики рассказали о том, какой будет Sony PlayStation 5

Игровой консоли нынешнего поколения в лице PS4 постепенно приходит конец, потому как она уже не может справляться с теми задачами, которые на нее возлагали несколько лет назад, когда уровня вычислительной мощности было достаточно. Сегодня, 12 сентября 2018 года, разработчики рассказали о том, что будет представлять из себя игровая приставка Sony PlayStation 5. Сообщили об этом нарративный директор игры Shadow of the Tomb Raider Джейсон Дозоис и главный геймдизайнер Хит Смит.

По данным двух этих человек, которые занимаются созданием одним из самых ресурсоемких игр в мире, игровая приставка Sony PlayStation 5 гарантированно выйдет на рынок уже в ближайшие годы, потому как нынешняя PS4 задыхается по выполнении многих задач, с которыми способны справляться даже недорогие игровые компьютеры. Новинка получит значительно больше оперативной памяти, а также гораздо более продвинутую видеокарту с мощностью в несколько раз выше, чем в любых других консолях.

За счет такого сочетания разработчики смогут создавать игры с очень хорошим фотореалистичным качеством картинки. Кроме того, больший объем ОЗУ и мощностью графической карты позволят обеспечить увеличенную дальность прорисовки, которая может пригодиться во множестве игр. За счет этого геймеры смогут видеть мир далеко-далеко, что значительно улучшит погружение в игровой процесс, сделав его более реалистичным и захватывающим.

Как уверяют эти разработчики, игровая приставка Sony PlayStation 5 увидит свет уже в 2019 году, причем в этот самый год случится не только ее официальная презентация, но еще и поступление на полки магазинов. Если они правы, то уже к концу следующего года все желающие смогут купить себе консоль нового поколения, над видеоиграми для которой сейчас почти наверняка работают десятки игровых студий, но им запрещено говорить об этом на основании заключенного договора.

Ранее японская Sony навсегда «убила» легендарную модель PlayStation.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.