Старт продаж iPhone Xs и iPhone Xs Plus в России свел покупателей с ума

Сегодня, 21 сентября 2018 года, на территории США, Европы и многих других регионов мира начались официальные продажи смартфонов iPhone Xs и iPhone Xs Plus, оснащенных 8-ядерным процессором Apple A12 Bionic и 4 ГБ оперативной памяти. Увы, но Россия не вошло в список стран, в которых купить оба флагмана можно с сегодняшнего дня. Тем не менее, официальные магазины на российской территории уже предлагают оформить предзаказ на новинку, что многие охотно сделали.

Считанные часы назад в России начали собирать предварительные заказы на смартфоны iPhone Xs и iPhone Xs Plus, предзаказать которые можно в официальном магазине Apple Store Online, а также во множестве официальных торговых точек партнеров, в том числе в «М.Видео», «Связной», re:Store и прочих. Как сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на свои источники, старт продаж новинок на российской территории свел покупателей с ума.

На новые флагманы Apple предварительные заказы оформляют на 20 – 30% активнее, чем на прошлогоднюю модель iPhone X. При этом, стоимость базовой версии новинки возросла с 80 до 88 тысяч рублей, но лишь в России. Цены в США остались прежними. Если же говорить о магазинах, которые для предзаказа не требуют вносить предоплату, то они наблюдают в 2 – 2,5 раза больше заявок, чем на прошлогоднюю модель, когда она только стала доступна для покупки.

Таким образом, даже не смотря на более высокие цены, старт продаж телефонов iPhone Xs и Xs Max буквально свел жителей России с ума. Граждане готовы расставаться с любыми суммами денег ради того, чтобы пользоваться новейшей техникой компании Apple. Самая топовая и продвинутая конфигурация, обладающая 512 ГБ постоянной флеш-памяти, стоит в российских магазинах целых 127 990 рублей. Еще никогда ранее продукцию «яблочной» корпорации не реализовалась по столь высоким ценам.

Ранее эксперты выяснили, что копить на iPhone Xs в России нужно в 6 раз дольше, чем в США.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.