Запуск 5G привел к страшным последствиям для всех абонентов

Вот уже как несколько лет ученые со всего мира занимаются созданием сети 5G. Для этого разрабатываются новые протоколы передачи данных и создается специальное оборудование. Первые сети пятого поколения появятся в ряде стран мира уже в конце нынешнего года, декабре, однако их массовое развертывание стартуют в 2019 году. Впрочем, как удалось выяснить сегодня, их появление привело к страшным последствиям для всех абонентов, потому как пропадет сетевой нейтралитет.

В интервью изданию «Ведомости» начальник управления контроля и надзора в сфере связи Роскомнадзора Денис Пальцин рассказал о том, что запуск сети 5G в различных странах мира приведет к тому, что равный доступ к различным веб-сайтам будет отменен. Проще говоря, если сейчас ресурсы Google и Yandex загружаются с одинаковой скоростью, то с появлением интернета пятого поколения все может измениться, в результате чего какие-то сервисы начнут работать быстрее, а какие-то – медленнее.

Приоритет российские власти хотят отдать беспилотным «умным» автомобилям, информационным городским системам, телемедицинским услугам, а также ко многим другим вещам, которые требуют постоянной высокой пропускной способности интернет-канала. Для простых владельцев смартфонов, планшетов и модемом все это значит, что скорость мобильного интерната будет принудительно занижаться. Более того, происходить это может начать даже в сетях 2G, 3G и 4G LTE, где сейчас нет ничего подобного.

Таким образом, к сожалению, запуск 5G привел к страшным последствиям для всех абонентов, о которых уже сейчас рассказывают чиновники. Сообщается, что в российских городах-миллионниках сеть пятого поколения появится к 2022 году, то есть где-то через 3 – 4 года. За этот срок, конечно, все может еще несколько раз измениться, однако уже сейчас очевидно, что абонентам придется довольствовать ограниченной пропускной способностью интернет-каналов, потому как приоритет в них отдадут чему-то более важному, чем просто просмотр сайтов и общение в соцсетях.

Ранее удалось выяснить, что поддержка 5G в смартфонах создала колоссальную проблему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.