«Сбербанк» уничтожил наличные деньги в России

Не секрет, что ЦБ РФ в последние годы стал значительно сильнее следить за действиями всех банков на территории России, у которых теперь активно отбирают лицензии на предоставление любых финансовых услуг. Чтобы не лишиться ее, нужно исполнять все требования и рекомендации, что активнее всех остальных делает «Сбербанк». Как удалось выяснить, данный банк напрочь уничтожил наличные деньги в России, об этом удалось выяснить от зампреда Банка России Дмитрия Скобелкина.

По словам чиновника, банки на российской территории сумели прикрыть незаконное обналичивание денежных средств с банковских карт и счетов, однако им на смену пришли рынки, где мошенники получают наличные, а взамен отдают безналичные деньги. Комиссия за такие «черные» услуги находится на уровне 15 – 17%, сообщает Дмитрий Скобелкин, а оказывают их на рынках, в том числе в торговом комплекте «Садовод» в Москве, где продают самые разные товары.

Благодаря действиям ЦБ РФ, все банки в России перестали заниматься обналичиванием денежных средств. Под такое описание попадают операции, когда клиент получает очень большие суммы денег от кого-либо, а затем выводит их «из системы» с помощью касс в банках или же банкоматов. Таким образом люди занимаются отмыванием доходов, полученных преступным путем, либо же просто скрываются от уплаты налогов, потому как сотрудники ФНС никак не могут следить за наличными деньгами россиян.

В ближайшее время Центробанк РФ намерен заняться решением вопросов, связанных с обналичиванием денежных средств на территории рынков торговли. Для этого, вероятно, придется придумывать и принимать какие-то новые законы, над которыми вскоре и начнет работать ЦБ. Если же говорить об обычных банках, к числу которых относится «Сбербанк», то они полностью искоренили обналичиванием денег, то есть попросту уничтожили кучи наличных денег, которые ранее активно получали преступники и мошенники.

Ранее российский «Сбербанк» объявил о судьбе долларовых вкладов всех клиентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.