Xiaomi выпустила «умный» будильник, помогающий быстро заснуть и легко проснуться

Китайская Xiaomi не перестает приятно радовать своих фанатов новыми гаджетами, которые ощутимо упрощают жизнь. Сегодня, 19 сентября 2018 года, данный производитель представил публике новинку под названием Xiao Ai Smart Alarm Clock. Это самый настоящий «умный» будильник, благодаря которому можно быстро заснуть, легко проснуться и даже узнать о погоде, чтобы заранее определиться с тем, какую одежду одевать и, например, как лучше добиться до работы.

Новинка в лице «умного» будильника Xiao Ai Smart Alarm Clock от компании Xiaomi содержит в себе 30 динамических сигналов и 80 видов голосовых напоминаний. Кроме того, пользователи могут устанавливать таймер, чтобы не пропустить что-то важное. Все настраивается при помощи программы под названием Mi Home, которая доступна для смартфонов на базе операционных систем iOS и Android. Имеется функция проговаривания прогноза погоды, который будет воспроизводиться сразу после срабатывания будильника.

Чтобы быстро заснуть, в будильнике имеются пять режимов «белого шума», который, по данным ученых, действительно ощутимо ускоряет процесс погружения в сон. Его также можно использовать для медитации, если кто-то ее делает. Благодаря поддержки голосового помощника Xiao Ai использовать это устройство можно в качестве «умной» колонки, то есть задавать ему какие-то вопросы, а оно на них ответит. Для этого, конечно, потребуется подключение к сети Wi-Fi.

В наличии функция «умного» будильника, который пробуждает организм утром при помощи плавной спокойной мелодии. Стоит новинка 149 юаней (1 500 рублей), а продажи ее стартуют 28 сентября, но только на территории Китая. Для покупки доступна лишь одна версия Xiao Ai Smart Alarm Clock, которая обладает металлическим корпусом серебристого цвета. Полноценно работать это изделие будет лишь на китайской территории, тогда как за ее пределами пользователи вправе рассчитывать лишь на ограниченные возможности.

Ранее компания Xiaomi выпустила самый дешевый ноутбук на Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.