«Сбербанк» объявил о судьбе долларовых вкладов всех клиентов

Ни для кого не секрет, что в настоящее время Россия находится в состоянии экономического кризиса, который совсем недавно начал обостряться, а происходит это в связи с тем, что США вводят суровые санкции, затрагивающие российские компании и власти страны. Недавно появилась информация о том, что в настоящее время американское правительство работает над законом, при котором всем российским банкам, в число которых входит «Сбербанк», запретят каким-либо образом взаимодействовать с долларами.

Проще говоря, правительство Соединенных Штатов хочет сделать так, чтобы «Сбербанк» и другие российские банки не могли работать с долларами, то есть открывать счета в этой валюте, проводить в ней операции и выполнять множество других действий. На фоне этой информации глава «ВТБ» сообщил о том, что в таком случае его финансовое учреждение сконвертирует все долларовые вклады россиян в рублевые, чем многие остались очень недовольны.

Сегодня, 18 сентября 2018 года, «Сбербанк» объявил о судьбе долларовых вкладов всех клиентов. Сделал это его глава Герман Греф, сообщив о том, как все будет в том случае, если американское правительство действительно введет такие санкции. На радость всех россиян, крупнейший российский банк не собирается конвертировать долларовые вклады в рублевые даже в самых страшных сценариях, то есть все россияне смогут получить свои долларовые деньги назад в той валюте, в которой отдавали их банку.

В подобных задумках даже нет никакой необходимости, потому как даже если вдруг «Сбербанк», «ВТБ», «Альфа-Банк» и любые другие банки в России утратят возможность работать с долларами, они все равно смогут продолжать это делать, используя своих зарубежных партнеров из других стран мира, но не из США. Выходит, что простым россиянам нет смысла опасаться того, что их долларовые вложения сконвертируются по актуальному курсу в рубли, потому как ничего подобного гарантированно не случится.

Ранее «Сбербанк» получил право блокировать банковские карты без объяснения причин.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.