Российские сотовые операторы операторы отказались от безлимитного мобильного интернета

Мобильный интернет – это просто незаменимая услуга, без которой пользоваться ни одним смартфоном в мире полноценно окажется попросту невозможно, потому как без него перестанут приходить уведомления, электронная почта не будет проверяться, а все сервисы и ресурсы не смогут каким-либо образом функционировать. Недавно российские сотовые операторы запустили безлимитный мобильный интернет, благодаря которому можно никак себя не ограничивать, однако на днях такую возможность у своих клиентов без какой-либо реальной причины отобрал Danycom.

С июня нынешнего года каждый житель России мог подключить особый тарифный план от сотового оператора Danycom, который за 699 рублей в месяц предоставлял безлимитный мобильный интернет на максимальной скорости в сетях 2G, 3G и 4G LTE на базе сети Tele2. Тем не менее, с 14 сентября 2018 года он стал недоступен для подключения, а всем тем, кто его уже начал его использовать, изменили условия обслуживания в худшую сторону.

В частности, оператор связи Danycom закрыл тарифный план с безлимитным интернетом для всех новых абонентов, а для старых изменил его условия. За прежние 699 рублей в месяц телекоммуникационная компания обеспечивает лишь скорость до 256 Кбит/с в сетях 2G, 3G и 4G LTE. Такой пропускной способности недостаточно даже для того, чтобы общаться в мессенджерах с помощью голоса в хорошем качестве, не говоря уже о чем-то еще.

Не исключено, что примеру виртуального сотового оператора Danycom последуют и другие телекоммуникационные компании в России, которые также лишат своих клиентов безлимитного мобильного интернета. Почему от такой популярной и выгодной для абонентов услугу начали отказываться, к сожалению, неизвестно. Очевидно лишь то, что с каждым таким шагом у россиян все меньше возможностей для выбора, то есть он сужается, а это всегда приводит к росту цен на что-либо.

Ранее появилась информация о том, что легендарный сотовый оператор обрушил цены на связь и мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.