Google Chrome лишился самого главного недостатка

Самым популярным в мире веб-браузером на компьютерах, смартфонах и планшетах вот уже как более пяти лет является Google Chrome, который несколько дней назад обновился до новой версии. Он получил новый внешний вид, а также ряд других особенностей, среди которых оказалась упрощенная адресная строка. Дело в том, что разработчики решили добавить в нее автоматический преобразователь ссылок, который убирает лишние элементы вроде «www», «pda» и «m». Это создало большие проблемы.

Проблема в том, что Google создала большую сложность для всех пользователей Chrome, потому как теперь никак нельзя наверняка проверить подлинность сайта. Злоумышленники уже начали делать ставку на это, от чего успели пострадать пользователи. На фоне массового недовольства из-за такого новшества, в популярный интернет-обозреватель вновь добавили функцию отображения полных адресов без сокращений и преобразований.

Выходит, что Google Chrome лишился самого главного недостатка, потому как вновь начал показывать «www» и «m» в адресной строке. Тем не менее, по словам разработчиков, подобное действие является лишь временным, а не постоянным. Когда случится релиз 70-й версии интернет-обозревателя, новшество вновь появится, то есть адреса сайтов начнут преобразовываться. По мнению «поискового гиганта», такой подход упрощает посещение веб-сайтов.

Разработчики сообщили о том, что за счет избавления от лишних поддоменов в адресных строках они хотят привлечь внимание всех интернет-обозревателей к созданию новых единых стандартов, в которых «www» и «m» не будет. Впрочем, это не отменяет того, что из-за скрытия данных символов в адресной строке у мошенников появляются возможности, позволяющие им выдавать поддельные сайты за настоящие, в результате чего пострадают пользователи Google Chrome.

Ранее удалось выяснить, что Google Chrome получил новый дизайн, интерфейс и возможности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.