Google Chrome получил новый дизайн, интерфейс и возможности

Вот наконец-то и настал тот самый день, которого так давно ждали многие пользователи. Считанные часы назад случился релиз веб-браузера Google Chrome новой 65-версии, которая уже доступна для загрузки и установки на все электронные устройства. Новшеств – целая масса, но все они касаются нового дизайна, интерфейса и конечно же возможностей. Теперь интернет-обозреватель выглядит лучше, чем когда-либо раньше, а все благодаря использования концепции Material Design образца 2018 года.

Сегодня, 5 сентября, случился релиз обновленного веб-браузера Google Chrome, хотя его скорее нужно считать новым, потому как по части внешнего вида он очень сильно отличается от всех ранее выпущенных сборок. Отныне весь интерфейс является закругленным, а преобладают в дизайне белый и светло-серый цвета. Значки веб-сайтов стали больше, благодаря чему пользоваться программным обеспечением должно стать значительно удобнее, особенно когда открыто много вкладок.

Многие элементы интерфейса попросту убрали, а настройки упростили, сделав их удобнее и проще в использовании. Кроме того, отныне автозаполнение и менеджер паролей работают значительно лучше, чем раньше. Веб-браузер научили генерировать безопасные длинные пароли, а затем автоматически сохранять их в специальную базу, привязывая к учетной записи. Также все желающие отныне могут задавать фоновые изображения для браузера, чтобы сделать его более привлекательным, если кому-то это нужно.

Скачать и установить новый Google Chrome уже сейчас могут все желающие, а сделать это можно на устройствах под управлением операционных систем Windows, macOS, Android, Linux и iOS. Апдейт на протяжении многих месяцев проходил тестирование в узких кругах, и все пользователи отзывались о новом внешнем виде очень положительно. Важно заметить, что вся информация после установки нового интернет-обозревателя в рамках обновления старого сохранится, поэтому можно смело устанавливать.

Ранее удалось выяснить, что недавний день стал для Google Chrome главным за последние 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.