Магазины «МегаФон» и «МТС» начали бесплатно менять старые смартфоны на новые

Вот уже как много лет компании «МегаФон» и «МТС» являются не только сотовыми операторами, но еще и продавцами различной электроники, но, как правило, смартфонов. В каждом их салоне связи на территории России можно купить различные электронные товары, что охотно и делают миллионы россиян каждый месяц. Как удалось выяснить сегодня, 18 сентября 2018 года, начиная с сегодняшнего дня их розничные торговые точки начали бесплатно менять старые смартфоны на новые.

Сообщается, что компании «МТС» и «МегаФон» заключили соглашение с Smartprice, в рамках которого последняя выкупает все сданные бывшие в использовании телефоны, после чего восстанавливает их и продает повторно в различных странах мира с гарантией сроком в 90 дней. Для простого россиянина, если он хочет обменять свое мобильное устройство, все достаточно просто и удобно. Нужно лишь иметь на руках старый телефон и паспорт для оформления сделки.

Речь идет о программе под названием Trade-in, в рамках которой все желающие могут бесплатно обменять какой-либо старый смартфон от некоторых производителей на любой новый. Если стоимости бывшего в использовании окажется достаточно для того, чтобы получить новую модель, доплачивать не придется, то есть обмен действительно случится полностью бесплатно. В остальных случаях нужно будет доплатить до стоимости нового мобильного устройства.

В настоящее время принимают 26 моделей телефонов от Sony и 30 моделей от LG. К примеру, за телефон LG G6 дают 8 010 рублей, а Sony Xperia XZs оценивают в 13 530 рублей. Конечно, точная сумма денег напрямую зависит от внешнего вида смартфона, его комплекта поставки, а также ряда других факторов, в том числе изношенности батареи. Чтобы воспользоваться специальным предложением необходимо посетить салон связи «МТС» или «МегаФон», после чего попросить сотрудника оценить мобильное устройство и назвать его стоимость.

Ранее удалось выяснить, что южнокорейская компания LG выпустит недорогой смартфон с NFC в рамках линейки Android One.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.