«Сбербанк» заблокирует миллионы банковских карт при переводе денег в конце сентября

Крупнейший российский банк, коим конечно же является «Сбербанк», вскоре внедрит новшество, от которого в конечном итоге пострадают все его клиенты. Аналогичным образом поступят и другие финансовые учреждения в стране, однако для держателей их банковских карт новшества, скорее всего, окажутся положительными из-за совсем другого отношения к своим клиентам. Как удалось выяснить, уже 26 сентября 2018 года вступает в силу новый закон, который развязывает руки всем кредитным организациям в стране.

Речь идет о внесенных поправках в Федеральный закон от 27.06.18 № 167-ФЗ, согласно которым все банки в России получают право производить блокировку банковских карт при переводе денег или же совершении каких-то иных операций, например, снятия наличных в банкоматах. Все будет происходить автоматически, а «Сбербанк» уже подготовил всю инфраструктуру для того, чтобы в полной мере исполнять новый закон без каких-либо ограничений.

Блокировать банковские карты вместе с хранящимися на них деньгами будут в том случае, если «Сбербанк» посчитает денежную операцию подозрительной. Что конкретно это значит – никто из простых независимых экспертов не знает. Хуже всего то, что никто не запрещает какому-либо банку блокировать вообще абсолютно все транзакции, требуя их подтверждения. Для этого нужно будет звонить по номеру телефона в финансовое учреждение, после чего сообщать данные своего паспорта и кодовое слово. Каждый раз на это может уходить от 5 до 10 минут.

Таким образом, уже начиная с 26 сентября все финансовые учреждения в стране получат возможность блокировать банковские карты по подозрениям в сомнительных операциях. Когда поправки в закон только вносили, депутаты таким образом хотели снизить уровень мошенничества с карточками, чтобы деньги россиян крали реже, чем сейчас. К сожалению, исполнение этой благой задумки никем не контролируется, то есть «Сбербанк», как и любой другой банк, может лишь просто осложнить жизнь каждому своему клиенту.

Недавно появилась информация о том, что «Сбербанк» уже более 27 лет нагло обманывает всю Россию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.