Сотовый оператор «МТС» разрешил абонентам звонить при отсутствии сети

Российские операторы связи делают все для того, чтобы расширять и модернизировать свои сети 2G, 3G и 4G LTE, с помощью которых абоненты имеют возможность совершать голосовые звонки, отправлять сообщения SMS и конечно же использовать мобильный интернет. Тем не менее, в жизни бывает так, что в каких-то местах в силу различных причин сеть оператора связи совсем не ловит. Это конечно же создает большие проблемы, которым «МТС» нашел решение. данная компания разрешила абонентам звонить при отсутствии сети.

Сегодня, 15 сентября 2018 года, сотовый оператор «МТС» с базой абонентов в почти 80 млн человек запустил поддержку технологии Wi-Fi Calling, которая позволяет совершать голосовые звонки откуда-либо, где есть обычная точка доступа. Для человека, которому условно позвонили через интернет, все будет так, словно вызов совершили с помощью сети оператора, то есть он увидит номер того, кто ему звонит и никак не сможет понять, что звонок осуществляется через интернет.

Пользоваться новой технологией могут все россияне, которые используют различные модели смартфонов от компаний Samsung, Highscreen, Huawei, Sony, Fly, ASUS, Doogee, Nokia, Xiaomi, ZTE, Apple и самой «МТС». Опция под названием Wi-Fi Calling предоставляется совершенно бесплатно, то есть платить за нее отдельно денежные средства не требуется. Тем не менее, пока что она доступна лишь абонентам из Москвы, Московской, Ярославской, Белгородской, Воронежской, Саратовской, Калужской областей, Республики Башкортостан и РСО – Алании.

Использовать технологию Wi-Fi Calling можно во время поездок по России. Тем не менее, вызовы тарифицируются в соответствии с тарифным планом. Проще говоря, нет никакой разницы, совершается звонок через интернет или же сеть оператора. Тарификация будет происходит идентичным образом, и это конечно же следует учитывать. Чтобы использовать новшество необходимо подключить опцию под названием МТС Connect при помощи USSD-команды *111*6#, после чего все начнет работать автоматически. Платить деньги за такую возможность отдельно не требуется.

Недавно выяснилось, что сотовый оператор «МТС» сливает номера абонентов третьим лицам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.