Новая функция в WhatsApp свела миллионы людей с ума

Мессенджер WhatsApp продолжает делать все для того, чтобы развиваться дальше и расширять свою аудиторию, которая уже сейчас, в середине сентября 2018 года, насчитывает более чем 1,6 млрд активных пользователей. Считанные часы назад случился релиз новой версии данного сервиса, которая уже доступна для использования всем и каждому. В ней появилось сразу несколько новшеств, одним из которых оказалась темная тема оформления.

Впрочем, как оказалось, данное нововведение является не ключевым. Новая функция, добавленная в последнюю тестовую сборку WhatsApp, свела миллионы людей с ума, потому как с ее помощью общаться стало гораздо проще и удобнее. Речь идет о билде с номером версии 2.18.282, который в настоящее время уже доступен ограниченному числу пользователей, а все желающие в ближайшие дни смогут скачать отдельный APK-файл для раннего доступа к нововведению.

Новая возможность под названием Swipe to Reply позволяет провести пальцем вправо по какому-либо сообщению, чтобы выбрать его для ответа собеседнику. Примечательно, что такая функция уже очень давно есть в версии WhatsApp для iPhone, однако владельцам смартфонов на базе Android она недоступна. Сегодня, 15 сентября, все изменилось. Такое новшество значительно упрощает процесс использования программного обеспечения, потому как общаться становится действительно удобнее.

Нововведение появится в приложении WhatsApp для смартфонов на базе Android в ближайшие несколько недель, однако самые нетерпеливые пользователи могут установить тестовую сборку мессенджера, чтобы получить к нему доступ, уже сейчас. Скорее всего, окончательный билд ПО появится в версии программы в магазине Google Play до середины октября, то есть в течение ближайшего месяца.

Ранее удалось выяснить, что смартфоны Xiaomi получили полезнейшую функцию WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.