Сотовый оператор «Билайн» нанес удар в спину клиентам «Сбербанка» и других банков

Одним их самых хитрых и бесчестных сотовых операторов в России является «Билайн», чисто абонентов которого постепенно сокращается. Происходит это из-за тех новшеств, которые он постоянно внедряет в свои тарифные планы, пытаясь сделать их таким образом менее выгодными для всех клиентов, но более выгодными для самого себя, потому как это помогает ему зарабатывать больше денежных средств. Сегодня, 15 сентября, данная компания объявила об очередном негативном новшестве, которое можно расценивать как удар в спину каждому абоненту, которые пользуется услугами финансового учреждения «Сбербанк» или какого-либо еще.

Сообщается, что начиная с 18 сентября 2018 года, то есть уже со следующей недели, условия всех тарифных планов физических и корпоративных клиентов изменятся. Они, конечно, станут менее выгодными. Если сейчас отправка сообщений SMS на номера российских банков является бесплатной, потому как она расходуется из пакета, входящего в тариф, то вскоре все изменится. За каждое сообщение платить придется сверх любого тарифного плана.

На начальном этапе, на следующей неделе, начать отдавать по 2,5 рубля за одно сообщение придется за отправку SMS на номера, которые принадлежат кредитным организациям «Сбербанк» (900), «Райффайзенбанк» (7722), «ОТП Банк» (5927) и «Русский стандарт» (4442). Затем, к сожалению, «Билайн» пополнит этот список другими наименованиями, чтобы клиенты наиболее известных и популярных в стране банков начали приносить ему денежные средства на постоянной основе.

Отправлять сообщения SMS на номера российских банков нужно для того, чтобы подтвердить какие-то операции, либо же произвести какие-то действия со счетом и хранящими на нем деньгами. В большинстве случаев нужно сначала отправить в банк одно сообщение для активации такой услуги, которая нужна, а затем отправить еще одно для подтверждения действий. С 18 сентября все это обойдется клиентам «Билайна» уже в 5 рублей, и это очень печально.

Недавно удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн» поднял цены на популярных тарифах ради «выгоды абонентов».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.