Сотовый оператор «МТС» сделал для миллионов абонентов невозможное

В настоящее время только две телекоммуникационных компаний в России активно внедряют в свою инфраструктуру новейшее оборудование и технологии. Одной из таких является сотовый оператор «МТС», который, как удалось выяснить 15 сентября, сделал для миллионов абонентов невозможное, предложив такую услугу, которой нет ни у кого из конкурентов. Ещё несколько лет назад все это казалось и считалось невозможным, но с развитием технического прогресса ситуация изменилась.

Сообщается, что уже в ближайшие дни жители ряда самых активных регионов России, использующих услуги оператора связи «МТС», смогут совершать телефонные голосовые звонки через интернет. Все благодаря новой технологии, работающей на основе Wi-Fi. Достаточно будет подключиться к любой точке доступа к любой части планеты, после чего запустить специальное приложение через него совершить вызов на любой номер телефона.

При этом тарификация будет происходить по действующим в тарифном плане расценкам. Такое новшество крайне актуально в тех случаях, когда сеть оператора «МТС» не ловит совсем, либо же ловит, но при этом качество передачи данных находится на очень низком уровне. В таком случае, подключившись к сети Wi-Fi, абонент сможет совершать вызовы на любые номера. Также через данный канал связи можно будет принимать и отправлять сообщения SMS.

Воспользоваться новшеством смогут жители Москвы и Московской области, Ярославской области, Белгородской области, Воронежской области, Саратовской области, Калужской области, Республики Башкортостан и РСО – Алании. Затем, вероятно, технология Wi-Fi Calling станет доступна и другим клиентам сотового оператора «МТС», проживающим в прочих регионах страны. Смартфон обязательно должен поддерживать данную технологию.

По словам представителей «МТС», попробовать звонить через интернет смогут владельцы телефонов Apple (от iPhone 5S и выше), Samsung (десятки моделей, в том числе и флагманы), Highscreen, Huawei, Sony, Fly, Asus, Doogee, Nokia, Xiaomi и ZTE. Когда именно поддержка технологии Wi-Fi Calling станет доступна абонентам данного оператора связи – не сообщается, однако случиться это должно уже в ближайшие несколько недель. По этому поводу гарантированно будет отдельная публикация.

Ранее федеральный сотовый оператор «МТС» запустил безлимитный мобильный интернет на все нужды.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.