Смартфоны Xiaomi получили полезнейшую функцию WhatsApp

Вот уже как более пяти лет компания Xiaomi занимается выпуском смартфонов на рынок, одновременно с этим улучшая их программное обеспечение, а именно – прошивку MIUI. Сегодня, 11 сентября 2018 года, случился релиз свежей сборки данного программное обеспечения, которое получило новое встроенное приложение. Оно предназначено для мессенджера WhatsApp, и утилита действительно является крайне полезной. Встретить ее на каких-либо других смартфонах невозможно.

Речь идет о приложении под названием WhatsApp Cleaner, которое находится внутри программного обеспечения под названием «Безопасность». Данное ПО предназначено для очистки самого популярного и известного в мире мессенджера от привязанных к нему файлов, которые могут занимать много места во встроенной памяти. Это изображения, видеоролики, голосовые сообщения, документы, фотографии, анимации, а также многие другие медиаданные, занимающие много пространства.

Все данные в рамках программы WhatsApp Cleaner можно очистить только совместно, то есть нельзя, например, удалить только анимации и видеоролики для конкретного контакта или группы таковых. Нужно удалять либо все сразу, оставив только переписку, либо вообще ничего. К счастью, имеется возможность выбрать выбрать конкретную категорию для удаления, например, фотографии или видео. В таком случае они будут удалены из всех бесед, что освободит много места на накопителе.

В среднем, после 2 – 3 лет использования, в мессенджере WhatsApp хранится порядка 1 – 2 ГБ различных файлов, причем это не переписка, а именно различные медиафайлы, к числу которых относятся даже голосовые сообщения. Новая функциональная возможность эксклюзивно присутствует в телефонах Xiaomi, которые окажутся обновлены до самой последней версии прошивки MIUI 10 Global Beta ROM. Ее финальная версия для большинства моделей смартфонов увидит свет до конца октября нынешнего года.

Ранее удалось узнать, что новый мессенджер WhatsApp стал доступен на миллионах телефонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.