Страшное разочарование: главная функция Apple Watch Series 4 не работает в России

В ходе своей осенней презентации «яблочная» корпорация представила публике смарт-часы Apple Watch Series 4, которые получили безрамочный дисплей, а также множество других особенностей. Самой главной инновацией стала функция создания электронного ЭКГ, которое затем можно отправить врачу, либо же ознакомиться с его результатами самостоятельно, чтобы таким образом проверить себя на наличие каких-либо заболеваний. К сожалению, данное новшество жителям России окажется недоступно.

Продажи смарт-часов Apple Watch Series 4 в большинстве развитых стран мира стартуют 21 сентября, тогда как в России на одну неделю позже. Купить этот наручный гаджет россияне смогут более чем за 30 тысяч рублей, а на выбор доступно две версии, которые отличаются друг от друга размерами. Тем не менее, жителей РФ лишили не только поддержки сим-карт, потому как eSIM в стране находятся под законодательным запретом, но еще и функции создания ЭКГ – электрокардиографии.

На официальном сайте Apple в разделе о новых смарт-часах есть информация об ЭКГ в большинстве регионах мира, а вот на российской версии ресурса данных о такой функции совсем нет. Российские СМИ уже связались с представительном «яблочной» корпорации в России и выяснили, что данной возможности действительно не будет, потому как никакой информации о ней для РФ пока что нет. Тем не менее, она может появиться в будущем, хоть это и крайне маловероятно.

По предварительным данным, функции ЭКГ в Apple Watch Series 4 для России нет лишь из-за того, чтобы для ее внедрения нужны какие-то медицинские сертификаты, получить которые достаточно сложно. Скорее всего, именно по этой причине Apple решила не усложнять себе жизнь, а просто убрала данную возможность, главную в новых смарт-часах, из всего наручного устройства. Пока что неизвестно, будет ли из-за этого в РФ поставляться какая-то особая модель часов, либо же функцию созданию ЭКГ отключат программно.

Ранее была объявлена дата начала продаж iPhone Xs, iPhone XR и Apple Watch Series 4 в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.