Сотовый оператор Tele2 резко поднял цены на связь и мобильный интернет более чем в два раза

В четверку лидеров на рынке телекоммуникационных услуг в России входит сотовый оператор Tele2, который несколько лет назад пришел в Москву, став тем самым федеральным. В настоящее время данная компания оказывает свои услуги более чем в 65 регионах страны, а база ее клиентов исчисляется десятками миллионов человек. В погоне за абонентами данный оператор пошел на крайне большую хитрость, которая в конечном итоге переросла в то, что он просто резко поднял цены на связь и мобильный интернет более чем в два раза.

Абоненту сотового оператора Tele2 позвонил сотрудник компании и предложил перейти на новый тарифный план взамен старого, подключенного более трех лет назад, с внушительной скидкой в размере 50%, которая предоставляется навсегда. Предложение, казалось бы, является крайне выгодным, однако есть один большой нюанс. Жителю России предложили перейти на тариф «Мой онлайн+», сообщив о том, что платить он будет всего по 250 рублей в месяц, вместо 500 рублей.

Тем не менее, после перехода на официальный сайт оператора, удалось быстро понять, что на самом деле данный тарифный план стоит всего 200 рублей в месяц, и это без каких-либо выдуманных скидок. В ходе разговора с сотрудником Tele2 выяснилось, что данный ценник на постоянной основе актуален только для новых абонентов, которые начнут пользоваться услугами компании. Чтобы увидеть цены на тарифные планы все действующие клиенты должны сначала войти в свою учетную запись.

После этого, действительно, стоимость тарифа «Мой онлайн+» возросла с 200 до 500 рублей, то есть в целых 2,5 раза. Подобная картина наблюдается во всех регионах России, из чего можно сделать вполне себе логичный вывод, согласно которому сотовый оператор Tele2 резко поднял цены на связь и мобильный интернет более чем в два раза для всех своих клиентов. Выгодно новшество лишь тем, кто хочет начать пользоваться услугами данной телекоммуникационной компании, тогда как все остальные остались от него в большом минусе.

Ранее удалось узнать, что федеральный сотовый оператор Tele2 нанес сокрушительный удар по «большой тройке».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.