Сотовый оператор «Билайн» массово теряет абонентов

Для любой компании в России на первом месте находится именно прибыль, которую каждый бизнес старается получать так активно, как это вообще возможно. К сожалению, сотовый оператор «Билайн» в погоне за деньгами, которые он выкачивает со своих клиентов, очень сильно скатился, в результате чего он начал массово терять абонентов. Впрочем, руководство компании это сильно не волнует, потому как оно возмещает все потери на тех, кто продолжает пользоваться ее услугами.

Как стало известно из официального отчета за второй квартал 2018 года, сотовый оператор «Билайн» массово теряет своих клиентов, которые отказываются от его услуг очень активно. Только за последние 12 месяцев от услуг компании отказалось целых 3,3%, что в численном значении составляет целых 1,9 млн человек. Теперь услугами данной телекоммуникационной компании пользуется 56,4 млн человек. Конечно, на общем фоне потеря не такая значимая, но если ситуация продолжит развиваться также и дальше, то уже через полтора года эта цифра окажется на уровне 54 млн, а возможно и ниже.

Абоненты отказываются от услуг оператора связи «Билайн» не просто так, а на фоне всех тех новшеств, которые он активно внедряет. Он постоянно вносит какие-то изменения в действующие тарифные планы, вводит плату за ранее всегда бесплатные вещи, предлагает использовать платную службу поддержки, повышает размер абонентской платы, а также внедряет многие другие новшества, которые негативно сказываются на опыте его использования.

Возможно, клиенты были бы готовы мириться со всеми этими новшествами, если бы не одно громадной «но». Дело в том, что «Билайн» в несколько раз медленнее развивает свою инфраструктуру, чем его конкуренты, то есть все полученные от абонентов деньги идут неизвестно куда. Оборудования с поддержкой гигабитного LTE 4G по-прежнему нет, а расширение 2G и 3G активно не ведется уже более одного года. В связи со всем этим клиентов, которые отказываются от услуг данной компании, вполне себе можно понять.

Ранее федеральный сотовый оператор «Билайн» поднял цены на популярных тарифах ради «выгоды абонентов».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.