Объявлена дата начала продаж iPhone Xs, iPhone XR и Apple Watch Series 4 в России

Для большинства американских и европейских компаний Россия является страной третьего мира, где живет крайне неплатежеспособное население. Именно поэтому «яблочная» корпорация запускает свои новинки в продажу на российской территории позже, чем в других регионах мира. Считанные минуты назад Apple назвала дату начала продаж iPhone Xs, iPhone XR и Apple Watch Series 4 в России, то есть всех анонсированных в ходе сегодняшней презентации новинок.

По официальным данным от российского представительства Apple, все новинки действительно поступят в продажу в официальном магазине и розничных торговых точках партнеров в России позже, чем в США, Европе и ряде других регионов. Купить смартфоны iPhone Xs и iPhone Xs Max покупатели из РФ смогут с 28 сентября, то есть именно в этот день начнутся продажи новых мобильных устройств, стоимость которых доходит до почти 130 тысяч рублей.

Если же говорить о смарт-часах Apple Watch Series 4, то они также поступят в продажу в России уже 29 сентября 2018 года, на одну неделю позже, чем в других регионах мира. Купить их в базовой версии с 40 мм корпусом можно будет за 31 990 рублей, тогда как за 44 мм модель просят чуть-чуть больше – 33 990 рублей. Издание AKKet.com советует покупать именно старшую версию, потому как в таком случае пользоваться наручным гаджетом из-за более крупного экрана окажется гораздо комфортнее.

Что же касается «бюджетного» iPhone XR, который отличается от полноценных флагманов IPS-экраном, одинарной камерой и более плохой защитой от воды, то его дата начала продаж в России пока что не определена. Новинка станет доступна для покупки в США и Европе во второй половине октября. Ближе к этому срок российское представительство Apple определится с днем, когда данный телефон смогут себе купить все россияне.

Узнать о том, сколько стоят все модификации «бюджетного» iPhone XR можно здесь. Данные о ценах телефонов iPhone Xs и iPhone Xs Max во всех трех модификациях на территории России доступны в отдельном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.