Объявлена дата запуска нового AliExpress в России

Популярность торговой площадки AliExpress растет в России с каждым днем, что привело к вполне ожидаемым последствиям. Китайский холдинг Alibaba Group, которому принадлежит данный онлайн-магазин, заручился поддержкой российских компаний и решил создать платформу AliExpress Russia. Если не вдаваться в кучу подробностей, то речь идет о создании полноценного независимого подразделения торговой площадки, функционировать которое будет на российской территории.

Чтобы создать AliExpress Russia было заключено соглашение, согласно которому данная платформа станет совместным предприятием компаний РФПИ, «МегаФон», Alibaba и Mail.ru Group. Российское подразделение торговой площадки станет ключевым игроком на рынке онлайн-торговли в стране и из-за него, скорее всего, даже закроется запущенная осенью прошлого года площадка Pandao. Сегодня, 13 сентября, российские бизнесмены сообщили о том, когда же заработает новый онлайн-магазин.

Как рассказал исполнительный директор «МегаФона» Геворк Вермишян, в настоящее время ведется активная работа над множеством документов, чтобы сделку о создании совместного предприятия в лице AliExpress Russia одобрила Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Именно поэтому весь процесс может занять несколько месяцев. Издание AKKet.com считает, что полноценная работа российского подразделения китайской торговой площадки начнется в начале 2019 года.

Все участники совместного предприятия объединят свои усилия для того, чтобы создать крупнейшую в России торговую площадку, которая объединит AliExpress, Taobao, Tmall и прочие. Для простых россиян все это должно привести к тому, что покупать товары с доставкой из Китая станет еще проще и выгоднее, а качество обслуживания возрастет. Также есть все основания полагать, что появится русскоязычная служба технической поддержки, которая будет принимать свое участие во время споров с продавцами. Впрочем, это пока что лишь предположения, потому как никакой конкретики от официальных источников нет.

Ранее удалось выяснить, что все покупки на AliExpress решили интенсивно обложить налогами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.