Apple определилась с выпуском беспроводной зарядки AirPower

Еще в сентябре 2017 года, то есть один год назад, Apple представила публике беспроводную зарядку AirPower, которую должны были запустить в продажу в первой половине нынешнего года. Тем не менее, так и не запустили. Более того, во время своей вчерашней презентации «яблочная» корпорация о ней даже не упомянула. Как заметили пользователи, официальный сайт компании обновился, в результате чего стала понятна судьба данного устройства, о котором в течение целого года молчали официальные источники.

По сути, Apple наконец-то определилась с выпуском на рынок беспроводной зарядки AirPower. Дело в том, что ее просто убрали из официального магазина, а также из всех разделов, в которых было ее упоминание. Таким образом «яблочная» корпорация ясно дала понять, что данный продукт совершенно точно не поступит в продажу в ближайшее время. Скорее всего, это устройство вообще отменили, столкнувшись с большими сложностями при его создании и производстве.

В настоящее время беспроводная зарядка AirPower упоминается только в одном месте на сайте Apple, а из остальных разделов ее упоминания и изображения напрочь удалили. Более того, кейс с поддержкой беспроводной зарядки для наушников AirPods отныне также недоступен для покупки, однако данные о нем все еще не удалили с сайта компании. Это значит, что и он поступит в продажу совершенно точно не в 2018 году, а позже.

Эксперты уверены, что компания Apple была вынуждена отказаться от выпуска AirPower или же отложить реализацию проекта на несколько лет из-за проблем, с которыми она столкнулась. Главная особенность этого гаджета в том, что он должен одновременно заряжать до трех электронных устройств. Тем не менее, если обеспечить высокую скорость подзарядки, которая всем нужна, то такая станция начнет перегреваться, в результате чего быстро выйдет из строя. Вопрос охлаждения, судя по всему решить инженеры «яблочной» корпорации за один год так и не смогли.

Ранее удалось выяснить, что беспроводные наушники AirPods свели миллионы россиян с ума.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.