Сотовый оператор «Билайн» скрытно поднял цены на всех тарифах

Вот уже как очень много лет «Билайн» является одним из трех самых могущественных и влиятельных в России сотовых операторов. Услугами этой компании пользуется порядка 60 млн россиян, проживающих в различных частях страны. Все было хорошо до 2018 года, но в нынешнем году что-то явно пошло не так, потому как данный оператор связи начал обманывать своих клиентов в несколько раз чаще. Хорошего во всем этом конечно же нет, но факт остается фактором. Дошло до того, чтобы были скрытно подняты цены на наиболее распространенных тарифах.

В издание AKKet.com написал клиент оператора связи «Билайн», который уже давно пользуется услугами данной телекоммуникационной компании. Достаточно давно он перешел на тарифный план «МожноВСЕ_4G», который использовал без каких-либо проблем. Тем не менее, однажды денежных средств для оплаты абонентской платы стало не хватать, хотя счет пополнялся на прежние суммы. В итоге, абонент решил разобраться в том, что случилось. Изначально он предположил, что ему подключили платные услуги или подписки, но таковых не оказалось.

В ходе внимательного анализа удалось выяснить, что «Билайн» скрытно поднял стоимость обслуживания на тарифном плане «МожноВСЕ_4G» с 11,46 рублей до 13,33 рублей в сутки. Получается, что теперь отдавать в месяц нужно на 60 рублей больше, чем раньше. Если учесть, что таким образом данная телекоммуникационная компания гарантированно подняла цены очень многим своим клиентам, ежемесячно она будет получить дополнительно сотни миллионов рублей, а пойдут они в карман ее руководства.

Хуже всего не то, что стоимость услуг поднялась, а скрытое повышение стоимости обслуживания, о котором «Билайн» не оповестил своего клиента каким-либо образом. Более того, информации о повышении нет даже на официальном сайте. Просто скрытно поднялись расцветки во всех документах, словно они всегда такими и были. Почти наверняка, если позвонить в службу технической поддержки, она начнет всячески активно отрицать факт повышения стоимости обслуживания, то есть клиента начнут держать за «дурачка».

Ранее федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил безлимитный мобильный интернет без ограничений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.