Xiaomi выпустила уникальный кнопочный телефон за $49

Китайская корпорация Xiaomi не перестает приятно радовать новыми интересными гаджетами. Данный производитель сотрудничает с десятками местных компаний, которыми он уже фактически владеет. Сегодня, 12 сентября 2018 года, публике представили кнопочный телефон под брендом ZMI, который стоит всего $49. Это уникальный смартфон, который может похвастаться множеством различных функций, в том числе модулями 4G VoLTE и GPS, последний из которых предназначен для отслеживания местоположения.

Анонсированная новинка носит название ZMI Travel Assistant Z1, а выпускается она компанией Xiaomi для внутреннего рынка Китая. Проще говоря, приобрести это мобильное устройство за пределами Поднебесной не получится, но, конечно, лишь официально. Изделие обладает небольшим IPS-экраном, кнопочной клавиатурой, крайне емким аккумулятором, а также функциями голосового переводчика, который поддерживает китайский и еще 16 языков (есть ли среди них русский – неизвестно).

Чтобы запустить голосового ассистента Xiao Ai требуется воспользоваться специальной кнопкой, которая расположена в удобном месте. Производитель пока что держит большую часть информации о своем новом телефоне в секрете, а сегодня, 12 сентября, стартовал сбор предварительных заказов. Как только будет набрана нужная сумма денег, телефон отправится в массовое производство. По предварительным данным, его продажи стартуют в октябре нынешнего года.

Использовать данный кнопочный телефон можно в качестве, например, портативного роутера, который будет раздавать интернет-трафик по Wi-Fi на другие гаджеты, а подключиться к нему одновременно могут до десяти различных электронных устройств. Одной из уникальных особенностей ZMI Travel Assistant Z1 является крайне емкий аккумулятор, от которого возможно подпитывать другие электронные гаджеты – смартфоны, смарт-часы, планшеты и прочие. Емкость батареи составляет 5000 мАч.

Производитель предусмотрел два слота для установки SIM-карт, а также поддержку сетей 3G и 4G VoLTE, благодаря чему им можно пользоваться в любых местах, где есть какой-либо покрытие. Это особенно актуально для абонентов, к примеру, сотового оператора Tele2, у которого в Москве и Московской области нет покрытия 2G, на базе которого работают практически все кнопочные телефоны в мире. Рекомендованная цена новики – $49 (3 400 рублей).

Недавно удалось выяснить, что китайская Xiaomi выпустила новый спортивный браслет с фантастическими особенностями, и это не Mi Band 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.