Абоненты собираются массово отказываться от услуг сотового оператора Tele2

Вот уже как несколько лет сотовый оператор Tele2 активно борется со своими конкурентами из «большой тройки», переманивая у них клиентов. Делает он это при помощи предложения самых низких цены на услуги связи и мобильного интернета, а это, на секундочку, решающий фактор для большинства россиян при выборе себе оператора связи. Тем не менее, абоненты собираются в скором будущем начать массово отказываться от услуг данной телекоммуникационной компании, а все из-за грядущей сделки.

На днях российские СМИ опубликовали информацию о том, что вскоре сотовый оператор Tele2 перейдет под контроль государства, потому как его поглотит государственная корпорация «Ростелеком». Она и сейчас владеет 45% акций оператора связи, но такая доля влияния не позволяет ей каким-либо образом влиять на решения руководства, потому как остальные 55% принадлежат холдингу Tele2 Russia Holding AB, у которого сразу несколько владельцев.

В силу каких-то загадочных причин оператор связи планирует продать госкорпорации «Ростелеком» контрольный пакет акций, в результате чего бразды правления перейдут в руки этой компании. Многие россияне не самым лучшим образом отзываются о ней, сравнивая ее с «Почтой России», исполняющей свои обязательства крайне плохо и некачественно. На фоне этого абоненты в соцсетях пишут, что рассматривают вариант отказа от услуг Tele2.

Многие россияне пользуются услугами данного сотового оператора уже более 10 лет (за пределами Москвы), но из-за негативного опыта взаимодействия с компанией «Ростелеком» они готовы будут сменить оператора, если Tele2 перейдет под контроль государства. Официальной информации о грядущей сделке пока что нет, однако, по данным издания «Ведомости», она должна появиться уже в ближайшее время, потому как сделка будет целиком завершена и закрыта этой осенью.

Недавно удалось выяснить, что сотовый оператор Tele2 запустил безлимитный мобильный интернет за копейки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.