«ВКонтакте» исполнила главную мечту миллионов людей

Совсем недавно российская социальная сеть «ВКонтакте» оказалась замешана в череду громких скандалов, возникших из-за уголовного преследования многих россиян за поставленные ими лайки, оставленные комментарии или сделанные репосты каких-либо публикаций, обнаруженных в сети. К счастью, с тем пор ситуация изменилась в лучшую сторону. Сегодня, 11 сентября 2018 года, администрация соцсети исполнила главную мечту миллионов людей, использующих социальную сеть.

Сообщается, что в настоящее время разработчики занимаются тестированием новой версии приложения «ВКонтакте», которое напрочь отличается от того, которое доступно всем сейчас. По данным издание VC, которое ссылается на официальный источник внутри социальной сети, речь идет о темной теме оформления всего интерфейса. При ее активации все светлые цвета окрашиваются в светлые, и наоборот. Подобный подход к дизайну не только снижает нагрузку на глаза, но еще и приводят к ряду других благоприятных последствий.

В частности, если в мобильное устройство установлен OLED-экран, основанный на органических светодиодах, то при использовании темного интерфейса в приложении «ВКонтакте» он будет потреблять меньше электроэнергии на отображение информации, благодаря чему возрастет автономность смартфона. Сейчас новшество доступно участникам программы VK Testers, причем только в версии для операционной системы Android. Тем не менее, уже вскоре нововведение должно оказаться доступно всем остальным.

Скорее всего, тестирование нового интерфейса «ВКонтакте» завершится в октябре, благодаря чему уже до конца 2018 года опробовать его смогут все желающие. Есть все основания полагать, что темную тему оформления можно будет включить вручную для ее использования на постоянной основе, либо же активировать включение по таймеру, а кроме того, к примеру, по времени восхода и завода солнца, которое меняется каждый день. Черный интерфейс в мобильном приложении – это мечта миллионов людей, и уже вскоре она наконец-то сбудется.

Ранее удалось узнать, как скрыть страницу «ВКонтакте» от всех, кроме друзей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.