Сотовый оператор «МегаФон» перестал оказывать услуги в России

Одним из крупнейших в России сотовых операторов является «МегаФон», который по общему числу клиентов в стране очень близок к своему конкуренты, но пока что не может его обойти по этому показателю, а также по общей получаемой прибыли. Сегодня, 11 сентября 2018 года, приблизительно в 17:00 по московскому времени данная телекоммуникационная компания неожиданно перестала оказывать услуги во множестве российских городов, об этом сообщили ее клиенты.

Сообщается, что приблизительно в 17:00 в сети оператора связи «МегаФон» что-то случилось, из-за чего оборудование начало работать неправильно. В итоге, абоненты из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Краснодара, Новосибирска, Казани, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Екатеринбурга и ряда других городов остались не только без голосовой связи, но еще и без интернета. Все услуги попросту перестали работать, а в некоторых местах у абонентов напрочь перестала ловить сеть.

По данным сервиса Downdetector, приблизительно 45% пользователей пожаловались на недоступность голосовых услуг, в результате чего они не могут не только позвонить, но еще и принять вызов от кого-либо, потому как звонящему сообщают о недоступности того, кого он вызывает. Целых 32% пользователей уверяют, что у них перестал работать интернет в сетях 2G, 3G и 4G LTE. Сеть ловит, но при этом данные не передаются, пишут абоненты в Twitter.

Оставшиеся 22% абонентов сотового оператора «МегаФон» уверяют, что у них не работает вообще ничего, то есть сразу голосовая связь и мобильный интернет. Сбой затронул абонентов в Центральном, Северо-Западном, Северо-Кавказском федеральных округах и на Урале. Проще говоря, речь идет о настолько серьезных неполадках, что компания формально перестаал оказывать свои услуги на территории почти всей территории России, и это очень печально, ведь из-за этого десятки миллионов человек остались без связи.

Недавно удалось выяснить, что абоненты массово отказываются от услуг сотового оператора «МегаФон».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.