WhatsApp стал доступен на миллионах телефонов

Вот наконец-то и настал тот самый момент, которого многие так давно ждали. Сегодня, 11 сентября 2018 года, разработчики WhatsApp сделали то, о чем их просили уже несколько лет. Начиная с сегодняшнего дня для загрузки и установки на мобильные устройства, оснащенные кнопочной клавиатурой, доступно официальное приложение, позволяющее использовать самый популярный и известный в мире мессенджер. Для этого телефон должен работать на базе определенной ОС и уметь подключаться к интернету.

Мессенджер WhatsApp, выпущенный для кнопочных телефонов, позволяет обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, отправлять файлы, а также совершать голосовые звонки. Установить его можно на смартфоны, работающие на базе операционной системы KaiOS, которая представляет из себя упрощенную версию Android, но предназначенную для мобильных устройств без сенсорного экрана с кнопочной клавиатурой.

В настоящее время телефоны под управлением KaiOS выпускают компании JioPhone, Nokia, TCL и Micromax. Сама операционная система была создана несколько лет назад на базе закрытого проекта Firefox OS, а сделали это независимые разработчики. Данное программное обеспечение так сильно понравилось компании Google, что в июне нынешнего года она вложила в его развитие целых 22 млн долларов, тем самым став его почти полноправным владельцем.

Скачать и установить WhatsApp можно из специального магазина приложений для устройств на KaiOS. Программное обеспечение будет регулярно обновляться, получая поддержку новых функций и возможностей, а произвести его загрузку возможно совершенно бесплатно. Само собой, что для использования этой программы нужно чтобы телефон имел возможность подключаться к интернету, причем желательно через 3G или 4G LTE, ведь иначе голосовые сообщения будут приниматься и отправляться долго, а голосовые вызовы так и вовсе смогут работать лишь с прерываниями из-за нехватки пропускной способности.

Ранее удалось узнать, что о новой функции Viber мечтают все пользователи WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.