Сервисы «Яндекса» неожиданно перестали работать в России

В настоящее время в России есть только одна отечественная IT-компания, за которую действительно не стыдно, и это «Яндекс». За последние десять лет ей удалось запустить десятки различных сервисов, которыми ежедневно пользуются десятки миллионов человек, проживающих в самых разных регионах страны. Сегодня, 11 сентября 2018 года, в работе ряда популярных сервисов данной компании случился крупный сбой, из-за которого они перестали работать.

Приблизительно в 11:00 по московскому времени жители России начали массово жаловаться на недоступность приложений и веб-версий сервисов компании «Яндекс». Сообщается, что отказываются работать или даже запускаться «Почта», «Маркет», «Карты», а также ряд других разработок. Более того, во всех офисах российской IT-компании объявлен перерыв, возникший из-за технических неполадок.

В настоящее время сотрудники компании занимаются решением проблемы, об этом заявил официальный представитель «Яндекса». По его словам, пользователи получат доступ к «Почте» в самое ближайшее время. Информации о том, когда заработают многие другие сервисы, пока что нет. По данным сервиса Downdetector, практически у каждого второго жителя России какие-то из сервисов отечественной IT-компании работают с большими неполадками.

Сложно сказать, что стало причиной столь серьезного сбоя, однако, скорее всего, в работе какого-то программного обеспечения возникли неполадки, которые и привели к выходу из строя многих сервисов. Руку к этому совершенно точно не приложил Роскомнадзор, потому как речь идет о недоступности именно внутренних серверов компании «Яндекс», которые почему-то перестали отвечать на запросы. Остается верить, что проблема будет решена в самое ближайшее время.

Ранее удалось узнать, что «Яндекс» бесплатно раздает всем желающим по 12 ТБ места в облачном хранилище.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.