О новой функции Viber мечтают все пользователи WhatsApp

Над каждый мессенджером, то есть сервисом для общения, работают десятки разработчиков, которые внедряют различные новые возможности. Сегодня, 6 сентября 2018 года, Viber обновился до новой версии и получил поддержку новой возможности, о которой мечтают все пользователи WhatsApp. Новшество однозначно пригодится всем тем, кто недостаточно хорошо знает иностранные языки, но при этом вынужден общаться в рамках онлайн-чата.

Теперь все пользователи Viber могут использовать функцию автоматического перевода текста с одного языка на другой. Все это происходит прямо в окне чата без необходимости переключаться между несколькими приложениями. Все сообщения автоматически переводятся на тот язык, который установлен на смартфоне или планшете по умолчанию, что очень удобно. Конечно, для активации новой функции необходимо включить ее в настройках.

Для включения функции автоматических переводов с одного языка на другой нужно выбрать опцию под названием «Перевести», выбрав нужное сообщение в диалоге. После этого мгновенно отобразится его перевод через сервис Google Translate. Новая функциональная возможность в Viber работает в публичных чатах, сообществах, а также в личных сообщениях. По словам разработчиков, данная функция напрочь стирает языковые барьеры.

Тем не менее, для отправки кому-либо какого-то сообщения, его по-прежнему придется составлять сначала через переводчик, а затем отправлять в Viber. Впрочем, скорее всего, уже совсем скоро разработчики внедрят в свой мессенджер опцию, которая позволит этого не делать. В таком случае общаться с носителями других языков мира, включая китайский, можно будет исключительно в рамках сервисах без использования стороннего программного обеспечения.

О такой функции пользователи WhatsApp и Telegram могут только мечтать, однако велика вероятность, что вскоре по меньшей мере один из них получит точно такую же возможность, которую попросту скопируют у конкурента. Впрочем, простые пользователи данных сервисов от этого точно ничего не потеряют, а наоборот – лишь приобретут. Ранее стало известно о том, что пользователей WhatsApp ждут глобальные перемены в сентябре.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.