Выпущена финальная глобальная прошивка MIUI 10

Мечты миллионов людей, проживающих за пределами Китая, сегодня наконец-то сбылись. Считанные минуты назад Xiaomi гордо заявила о том, что она выпустила финальную глобальную прошивку MIUI 10, которая уже сейчас доступна для загрузки на один из ее смартфонов. Данное программное обеспечение предназначено для международного рынка. Оно отличается от такового для Поднебесной тем, что в него прямо «из коробки» встроен русский язык и все сервисы Google. Кроме того, такая прошивка будет корректно функционировать и обновляться «по воздуху».

Начиная с 11 сентября 2018 года прошивка MIUI 10 в версии Global Stable доступна для загрузки и установки на один из самых сбалансированных телефонов компании Xiaomi. Сама новая ОС основана на Android 8.1 Oreo, а номер сборки – V10.0.1.0OEFMIFH. Новейшее программное обеспечение принесло вместе с собой новый внешний вид, поддержку множества жестов, обновленный интерфейс ряда системных приложений, доработанную систему уведомлений, а также многие другие вещи.

С сегодняшнего дня скачать и установить прошивку MIUI 10 Global Stable на свои мобильные устройства могут все владельцы модели Xiaomi Redmi S2, которая вот уже как несколько месяцев активно продается в России, Европе и прочих регионах мира. Установить новую операционную систему на базе Android 8.1 Oreo можно «по воздуху», посетив настройки и открыв раздел «Обновление ПО». Перед процессом обновления следует зарядить телефон хотя бы до 50%, а также подключить его к скоростному Wi-Fi, потому как прошивка весит более 500 МБ.

Ожидается, что уже в ближайшие несколько недель глобальная прошивка MIUI 10 станет доступна для загрузки и установки на многие другие модели телефонов, которые вышли на рынок за последние годы. В первую очередь, конечно, до новейшего ПО будут обновлены самые новые и современные телефоны, то есть выпущенные в 2018 году. Затем очередь дойдет до телефонов, поступивших на полки магазинов в 2017 году, а затем, спустя еще какое-то время, апдейт станет доступен обладателям моделей, выпущенных на рынок еще раньше.

Недавно удалось узнать, что все владельцы смартфонов Xiaomi в шоке от новых жестких ограничений в MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.