Держателей банковских карт Visa и MasterCard ждут большие перемены

Вот уже как несколько лет в России существует национальная платежная система «Мир», которая сможет продолжать работать даже в том случае, все всю российскую территорию отключат от глобального интернета. Россияне не очень охотно переходят на отечественный продукт, однако правительство в этом активно помогает, принудительно вынуждая людей получать деньги на карточки российского образца. На фоне всего этого держателей банковских карт Visa и MasterCard ждут большие перемены, которые случатся уже в 2019 году, то есть совсем скоро.

Как стало известно сегодня, 10 сентября 2018 года, от председателя совета Ассоциации банков России Анатолия Аксакова, уже в следующем году должен начать работать новый закон, который в настоящее время находится в состоянии разработки. Он изменит всю онлайн-торговлю таким образом, что любые интернет-магазины, которые осуществляют свою деятельность на территории страны, будут обязаны принимать онлайн-оплату с помощью банковских карт.

Кроме того, уже с 1 июля 2019 года торговые точки на территории России с оборотом более 20 млн рублей в год окажутся обязаны принимать банковские карты. Затем, спустя год, эта цифра сократится в четыре раза, то есть все магазины с денежным оборотом более 5 млн рублей по закону будут обязаны принимать оплату при помощи банковских карт. Таким образом, скорее всего, власти РФ пытаются добиться максимального налогообложения, ведь безналичные деньги невозможно скрыть от налоговой.

На фоне всего этого очевидно, что держателей банковских карт Visa и MasterCard ждут большие перемены, которые случатся уже совсем скоро, а именно – в 2019 году. Все интернет-магазины обяжут принимать оплату картами, а за отказ это делать на них могут быть наложены очень большие штрафы. За счет этого всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям придется вести свою деятельность максимально честно, а там, где много налогов, всегда высокие цены на все.

Ранее платежные системы Visa и MasterCard запустили переводы денег по номеру телефона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.