Мечта миллионов: смартфон Xiaomi Mi 8 Pro поступает в продажу в России

За последние несколько месяцев китайская Xiaomi выпустила на рынок сразу две модификации смартфона Mi 8, одна из которых является флагманской, а другая представляет из себя премиум-модель, обладающую прозрачным корпусом, сканером лица Face ID и встроенным в дисплей дактилоскопическим модулем. Жители России пока что могут купить лишь обычный флагман, но уже в сентябре, то есть в этом месяце, все изменится, а случится это в связи с тем, что в продажу поступит Xiaomi Mi 8 Pro.

Если на территории Китая премиальная версия флагмана известна под названием Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, которое достаточно сложно запомнить простому пользователю, то в России, Европе и прочих странах мира за пределами Поднебесной этот аппарат будут реализовать под наименованием Mi 8 Pro. Его упоминание уже можно встреть в специальных документах различных ведомств, занимающихся сертификацией электроники перед началом ее продаж.

Мобильное устройство имеет модельный номер M1807E8A, а уже сейчас оно сертифицировано для ввоза и продажи в России, Сингапуре, Индии, Европе и еще нескольких странах. Ожидается, что новинка в лице Xiaomi Mi 8 Pro станет точной копией модели Mi 8 Explorer Edition. Это значит, что задняя крышка окажется прозрачной, сканер отпечатков пальцев будет встроен прямо в AMOLED-дисплей, а дополнительную защиту обеспечит настоящий сканер лица Face ID, способный работать даже в полной темноте.

Смартфон Xiaomi Mi 8 Pro стоить будет, конечно, довольно много (около 40 тысяч рублей), но зато покупатели получит 6,12-дюймовый OLED-экран с разрешением 2248 на 1080 пикселей, двойную 12 Мп основную камеру, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, графику Adreno 630, модем X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, разъем USB Type-C, а также аккумулятор емкостью 3000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

Ранее удалось узнать, что относительно недорогой смартфон Xiaomi Mi 8 SE теперь можно купить в самой лучшей модификации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.