«Сбербанк» пошел на отчаянный шаг, сделав невозможное

По официальным данным, услугами кредитной организации «Сбербанк» пользуется более 60% от населения России. Это значит, что по меньшей мере каждый второй россиянин, который проживает в стране, является клиентом этого финансового учреждения. У него самая большая сеть отделений, а еще огромная армия банкоматов, встретить которые можно практически на каждом углу, пускай зачастую они и не работают в течение длительного периода времени.

Большая часть клиентов «Сбербанка» – это взрослые уже состоявшиеся люди, у которых большая часть жизни позади. Такие россияне предпочитают игнорировать все современные блага технического прогресса, отказываясь от банковских карт и прочих удобных вещей. Сегодня, 10 сентября 2018 года, данная кредитная организация выложила на YouTube новый рекламный ролик, в рамках которого финансовое учреждение пошло на отчаянный шаг, сделав попросту невозможно.

В рамках рекламного ролика пенсионерка Зинаиды Петровны с помощью смартфона внука решила открыть сберегательный вклад, чтобы приумножить свои накопления. Для этого ей пришлось пообщаться с голосовым помощником, после чего уточнить у знакомых, что обозначают слова «свайпнуть» и «кликнуть». Тем не менее, пожилая женщина все же справилась с поставленной задачей и успешно открыла вклад.

Таким образом «Сбербанк» показал, что пользоваться мобильным приложением для смартфонов может любой человек, потому как это легко и просто. Многие же пенсионеры убеждены в том, что для этого нужно обладать какими-то особыми навыками и знаниями. Вскоре новая реклама крупнейшего российского банка начнет демонстрироваться пользователям в сети Интернет, а также, скорее всего, на телевидении. Необычный подход к рекламе выглядит очень интересно и впечатляюще.

Остается верить, что кредитная организация с помощью такой рекламы сможет добиться поставленной задачи – убедить хоть какой-то процент клиентов-пенсионеров в том, что приложение «Сбербанк Онлайн» на смартфоне – это легко и просто. Ранее был озвучен топ-5 лучших способов легко заработать деньги клиенту «Сбербанка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.