Xiaomi выпустила шикарные смарт-часы с цветным экраном за $45

Компания Xiaomi не перестает регулярно радовать своих фанатов новыми устройствами и гаджетами, которые выпускаются под ее собственным брендом. Сегодня, 10 сентября 2018 года, она явила миру новые смарт-часы, оснащенные цветным экраном. Они стоят всего $45, благодаря чему позволить себе их покупку могут все желающие. Новинка обладает достаточно интересным дизайном и силиконовым гипоаллергенным ремешком, а называется она Xiaoxun Children Smartwatch S2. Продажи на территории Китая стартуют уже в ближайшие несколько дней.

Новые «умные» часы от легендарного бренда оснащены 1,3-дюймовым экраном с поддержкой сенсорного управления. В новинку установлен модуль GPS, благодаря которому они могут определять свое местоположение в пространстве. Не обошлось также без модуля Wi-Fi, благодаря которому Xiaoxun Children Smartwatch S2 возможно подключать к беспроводной сети для доступа к глобальному интернету. В корпусе имеется слот для установки SIM-карты, то есть часы совместимы даже с сетями операторов. Экран прикрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass с эффектом 2.5D.

Новый наручный гаджет от Xiaomi обладает защитой от воды и пыли по стандарту IP67. Множество различных датчиков и сенсоров внутри компактного корпуса позволяют получать информацию о физической активности. К ней относится пройденное расстояние, количество сделанных шагов, число сожженных калорий, а также ряд прочих сведений. Внутри Xiaoxun Children Smartwatch S2 находится аккумулятор емкостью 730 мАч, одного заряда которого хватает на 5 – 7 дней автономной работы.

При помощи специального приложения для смартфонов можно отслеживать местоположение часов в любое время, когда они включены. Новая модель предназначена для детей. На боковом торце расположена специальная SOS-кнопка, нажав и удерживая которую ребенок можно быстро связаться со взрослым, оказавшись в опасной ситуации. Продажи Xiaoxun Children Smartwatch S2 в Китае стартуют уже в ближайшие несколько дней, а обойдется новинка в $45 (3 200 рублей).

Ранее бюджетные смартфоны Xiaomi Redmi Note 6 и Redmi 6 Plus поступили в продажу на AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.