Главная особенность Samsung Galaxy S10 подтверждена

Первая половина следующего года принесет вместе с собой флагманский смартфон Samsung Galaxy S10, который окажется оснащен топовым техническим оснащением. Этому мобильному устройству устройству приписывают множество особенностей, которыми все его владельцы должны остаться довольны. Одной из таковых станет уникальный по своей сути ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, за производство которого в ответе американская корпорация Qualcomm.

Как пишет издание GSMArena со ссылкой на свои источники, данный производитель дактилоскопических модулей действительно сотрудничает с компанией Samsung, поставляя ей свои новейшие образцы сканера отпечатков пальцев. Первым мобильным устройством южнокорейской корпорации с такой особенностью станет смартфон-флагман Galaxy S10. Интегрированный в экран сканер отпечатков пальцев будет работать на основе технологии ультразвука, а не оптики.

Сообщается, что финальный образец Samsung Galaxy S10, который в конечном итоге и запустят в массовое производство, получит сканер отпечатков пальцев Qualcomm на основе ультразвука третьего поколения. Он быстрее и надежнее всех своих предшественников, но при этом дороже в производстве из-за использования более продвинутых компонентов и сложности производства. Первый дактилоскопический модуль на основе данной технологии был создал еще в конце 2015 года, однако в коммерческие версии телефонов его так и не установили.

Второе поколение в рамках прототипа увидело свет в июне 2017 года, тогда как к концу этого года завершится создание третьего поколения, которое и будет использоваться в телефоне Samsung Galaxy S10. Главная особенность данной технологии распознавания отпечатка пальца в том, что она выполняет свою задачу даже тогда, когда руки являются мокрыми или же влажными, что крайне актуально для жителей теплых стран мира.

Ранее удалось узнать, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S10 для России лишился важнейшей особенности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.