«Сбербанк» ввел единый 1% налог за снятие наличных с банковской карты

Каждый житель России вынужден где-то хранить денежные средства. Конечно, это можно делать дома, однако в таком случае банковской картой окажется невозможно пользоваться, что значительно усложнит жизнь, ведь даже элементарно оплатить какие-то товары в интернете окажется попросту невозможно. Именно поэтому все россияне выбирают себе банк для хранения там денежный средств, а подавляющее большинство делает выбор в сторону кредитной организации «Сбербанк», находя ее самой надежной, честной и конечно же добросовестной.

У почти всех клиентов данного финансового учреждения есть банковские карты, которые могут быть различных видов (платежных систем). Тем не менее, всем их держателям не повезло, потому как «Сбербанк» ввел единый 1% налог за снятие наличных денежных средств с помощью банкоматов. Узнать об этом удалось в связи с тем, что теперь на многих терминалах по работе с деньгами имеется надпись «Низкая комиссия», размер которой может варьироваться от 0% до 1%.

Проще говоря, теперь при снятии наличных денег в банкоматах «Сбербанка» кредитная организация берет со своих клиентов комиссию. Хорошего в этом конечно же ничего нет, потому как отдавать честно заработанные деньги в руки кредитной организации просто так, это, конечно, далеко не самое приятное занятия. Если снимать с карточки, к примеру, 200 000 рублей, то 2 000 рублей придется отдать в качестве налога за снятие. Эти денежные средства спишутся со счета сверх суммы при снятии со счета.

Если ознакомиться с тарифными планами по банковским картам, то можно легко заметить и обнаружить, что при использовании банкоматов, расположенных в других городах страны или даже отделениях банков, есть комиссия. Ее вынуждены платить все клиенты финансового учреждения «Сбербанк», чтобы перевести денежные средства со своего счета в наличный материальный вид. Внедрить комиссию банк решил, вероятно, для снижения числа операций обналичивания денег с банковских счетов.

Ранее был озвучен топ-5 лучших способов легко заработать деньги клиенту «Сбербанка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.