Сотовый оператор «Билайн» до ужаса взбесил миллионы абонентов

Одним из самых известных в России сотовых операторов является «Билайн», который входит в «большую тройку». Данная компания является одной из наиболее старых на рынке телекоммуникационных услуг, однако это никак не сказывается на ее аппетитах. Совсем недавно этот оператор связи внедрил одно новшество, которое до ужаса взбесило всех абонентов. Оно касается SIM-карт, за замену которых совсем недавно начали брать денежные средства.

Если вдруг случится так, что абоненту сотового оператора «Билайн» придется обратиться в салон связи и перевыпустить SIM-карту, например, из-за украденного телефона, то телекоммуникационная компания спишет со счета денежные средства за такую услуги. Чем дальше в будущее, тем больше эта телекоммуникационная компания наглеет, уверяют ее клиенты. Она находит все новые и новые способы зарабатывать как можно больше денег, но при этом оказывая прежние услуги.

Всегда выпуск и замена сим-карт были бесплатными у всех операторов связи, но в 2018 году «Билайн» решил превзойти всех своих конкурентов, сделав все возможное для собственного обогащения. Даже если замена «симки» происходит из-за несовместимости старой с сетью 4G, то за нее все равно возьмут деньги. Чтобы абоненты не ругались с сотрудниками отделений и не устраивали скандалов, всем работникам сети салонов связи запретили говорить об этом клиенту, если он сам, конечно, не спросит.

Отдать за замену SIM-карты нужно 30 рублей, а денежные средства за это спишутся со счета в течение суток с момента оказания такой услуги. Все направлено на то, чтобы клиент даже не заметил, что с его счета списали три десятка рублей. Очевидно, что лишь единицы станут писать какие-то претензии и ругаться с сотрудниками из-за такой суммы денег, на что и рассчитывает «Билайн». Тем не менее, когда речь заходит о многомиллионной армии клиентов, прибыль о такого новшества исчисляется миллиардами рублей.

Ранее удалось выяснить, что абоненты массово отказываются от сотового оператора «Билайн».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.