Абоненты массово отказываются от сотового оператора «Билайн»

Рынок телекоммуникационных услуг в России един, поэтому если где-то убыло, то где-то сразу прибыло, так как в противном случае люди будут оставаться без связи, а в 2018 году это просто недопустимо, потому как без номера телефона невозможно общаться в мессенджерах и выполнять многие другие действия, вплоть до открытия банковской карты. Одним из самых крупных операторов связи в России является «Билайн», услугами которого пользуется почти каждый третий россиян.

Как удалось выяснить из официального отчета за второй квартал 2018 года, абоненты массово отказываются от сотового оператора «Билайн», переходя к его конкурентам. За последние 12 месяцев от услуг этой телекоммуникационной компании отказались 3,3% от общего числа клиентов, в результате чего в настоящее время его услугами по части связи и мобильного интернета пользуются 56,4 млн россиян, то есть значительно меньше, чем таковыми от «МегаФона» и «МТС», где эта цифра близка к 80 млн.

На деле получается, что за один год от услуг компании «Билайн» отказался более чем 1 млн россиян, и у этого конечно же есть причины. Данный сотовый оператор повышает цены на тарифный планах, вводит платные услуги, которые у всех его конкурентов является бесплатными, обманывает своих абонентов, подключает платные подписки, а также делает многие другие «пакости», от которых явно никто не будет в восторге.

На фоне всей этой негативной тенденции от услуг сотового оператора «Билайн» и отказываются жители России. Последней каплей для многих гарантированно стала платная замена SIM-карты, за которую теперь требуется платить 50 рублей. Данная услуг всегда была бесплатной не только у этой компании, но и у всех ее конкурентов из «большой четверки», однако в 2018 году все изменилось. Очевидно, что если данный оператор связи не займется улучшением обслуживания, то россияне продолжат массово отказываться от его услуг, переходя на обслуживание к другим участникам рынка.

Ранее федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил «Безлимитный интернет» для смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.