Сотни банков в России прекратят свою работу в ближайшее время

В настоящее время на территории России более 500 банков, некоторые из которых являются настолько мелкими, что имеют лишь одно отделение, расположенное в каком-то городе. Все они предлагают свои собственные условия кредитов, вкладов, использования банковских карт, а также многие другие. Тем не менее, как стало известно сегодня, 6 сентября 2018 года, вскоре сотни финансовых учреждений на территории РФ прекратят свою деятельность, потому как им запретят ей заниматься, об этом сообщил глава ВТБ Андрей Костин.

В ходе Московского финансового форума, который прошел сегодня в столице РФ, глава банка ВТБ открыто заявил о том, что в настоящее время расчистка банковского сектора продолжается. У кредитных организаций и дальше будут отбирать лицензии, но, конечно, не просто так. По мнению Андрея Костина, далеко не все банки из пяти сотен в полной мере исполняют те требования и стандарты, которые предъявляются к подобным финансовым учреждениям.

Также, по мнению главы одного из самых крупных финансовых учреждений в России, более 500 банков – это очень много, поэтому ЦБ РФ продолжит и дальше заниматься расчисткой банковского сектора. При этом никаких рисков для финансовой системы со стороны внутренних проблем экономист не наблюдает. Если высокопоставленный сотрудник прав, то уже в скором будущем сотни банков на российской территории прекратят свою работу.

Когда россиянин вкладывает свои деньги в какой-то банк, то он должен быть уверен в его надежности. Тем не менее, подавляющее большинство жителей России смотрят только на то, какие проценты он предлагает по вкладам. Чем они выше, тем скорее какой-либо человек станет клиентом конкретного банка. Даже для такого государства, как Российская Федерация, более пяти сотен различных банков – это слишком много, поэтому их число будет постепенно сокращаться.

Недавно удалось узнать, что все банкоматы «Сбербанка» заработают по-новому на следующей неделе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.