Samsung убила два очень популярных смартфона Galaxy

Южнокорейская корпорация Samsung выпускает смартфоны топового уровня, которые оснащены передовым техническим оснащением. Прося огромные суммы денег она абсолютно не уделяет никакого внимания программному обеспечению для своей продукции, в результате чего ее мобильные устройства почти всегда лишаются свежих прошивок, основанных на новых версиях Android. Сегодня, 6 сентября 2018 года, данный производитель объявил о смерти двух очень популярных мобильных устройств из модельного ряда Galaxy.

В частности, компания Samsung объявила о том, что выпущенное сегодня обновление для двух моделей мобильных устройств стало последним. Для них более не будут выпускаться не только новые прошивки, но и патчи для системы безопасности. Проще говоря, южнокорейская корпорация попросту поставила крест на двух популярных моделях телефонов, заявив о том, что их владельцам придется пользоваться устаревшим программным обеспечением, либо же покупать себе новое мобильное устройство.

Речь идет о смартфонах Galaxy Note 5 и Galaxy S6, причем в последнем случае имеются ввиду все три модели, которые были выпущены на рынок. Выпущенная сентябрьская прошивка стала для них последней, поэтому обладателям этих популярных мобильных устройств стоит задуматься о покупке нового телефона, либо же смириться с использованием устаревшего программного обеспечения.

Компания Samsung обещает, что она выпустит обновление для данных телефонов лишь при условии, что в них обнаружат какие-то критические уязвимости, из-за которых безопасность всех пользователей окажется под угрозой. Последняя прошивка для смартфонов Galaxy Note 5 и Galaxy S6 содержит в себе сентябрьский патч для системы безопасности от Google, закрывающий девять критических брешей в системе защиты и около двадцати менее важных, но также представляющих опасность.

Недавно удалось выяснить, что новые смартфоны Samsung из линейки Galaxy A получили шокирующую особенность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.