Новый тарифный план Smart от сотового оператора «МТС» стал значительно хуже

Сотовый оператор «МТС» является самым крупным и известным в России, как по капитализации, так и по числу абонентов, то есть людей, которые пользуются его услугами. Сегодня, 4 сентября 2018 года, данная компания запустила новый тарифный план Smart, который пришел на смену старому. При этом, от тарифа Smart Mini вообще полностью отказались, то есть он более совсем недоступен для подключения ни в одном из регионов на территории всей страны.

Впрочем, ничего хорошего в действиях данной телекоммуникационной компании совсем нет. Она запустила тарифный план Smart взамен старого, который более недоступен для подключения. Он стал чуть-чуть дешевле, но при этом условия его значительно ухудшились. Например, жителям Москвы и МО платить за него отныне нужно по 400 рублей (500 рублей ранее), но при этом объем интернет-трафик сократился с 5 ГБ до 4 ГБ.

Кроме того, очень сильно урезали объем голосовых минут, которых теперь не 550, как раньше, а лишь 200. Очевидно, что такое сокращение пакетов явно не оправдывает стоимости тарифного плана, из чего можно сделать логичный вывод о том, что абонентам при его использовании придется платить значительно больше, чем раньше. У всех клиентов сотового оператора «МТС», которые успели себе подключить старый Smart, осталась возможность продолжать им пользоваться, потому как он лишь стал архивным.

Тарифный план Smart является разным для почти всех регионов России. На уровне всей страны компания снизила его стоимость, однако при этом и пакет предоставляемых минут/гигабайт был значительно сокращен. Один из плюсов данного тарифного плана в том, что он все еще предоставляет безлимитные минуты разговоров на территории всей страны при общении внутри сети оператора «МТС». Узнать о том, как сильно изменится данный тариф в конкретном регионе, можно на официальном сайте телекоммуникационной компании.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МТС» изменил правила продажи SIM-карт в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.