Сотовый оператор «МТС» изменил правила продажи SIM-карт в России

В настоящее время услугами сотового оператора «МТС» пользуется почти 80 млн человек, все из которых проживают на территории России. Эти люди с помощью телекоммуникационной компании совершают голосовые звонки, отправляют сообщения SMS и конечно же используют мобильный интернет. Время от времени данная компания предлагает крайне выгодные условия обслуживания, поэтому число ее абонентов постоянно растет. Тем не менее, начиная с 4 сентября 2018 года компания меняет правила продажи SIM-карт.

Как удалось выяснить изданию AKKet.com от двух независимых друг от друга сотрудников салонов сотового оператора «МТС», компания изменила правила продажи SIM-карт на территории страны. Теперь клиент должен будет предъявлять не только паспорт, с которого сотрудники салона связи сделают копию, но еще и фотографироваться. Фотографировать покупателя номера телефона вместе с «симкой» будут работники торговой точки, причем это правило становится обязательным.

В базу данных должна быть добавлена фотография, на которой видно человека, который становится абонентом сотового оператора «МТС». Ранее делать этого не требовалось, но уже начиная с 4 сентября нынешнего года на уровне всей России вступают в силу новые условия обслуживания, которыми многие россияне точно останутся недовольны. Уже сейчас можно представить, сколько возмущения будут слышать в свой адрес сотрудники от простых россиян, которые считают, что работники действуют не в рамках закона.

Фотографирование клиента при заключении какого-либо договора является вполне нормальной практикой для многих банков в России. В некоторых случаях даже записывают процесс подписания какого-либо договора на видео, чтобы в случае чего банк имел неопровержимые доказательства. Сотрудники сотового оператора «МТС» будут обходиться только одной фотографией, которую добавят в электронную версию контакта, занеся все данные в специальную базу. К просьбе сфотографироваться нужно относиться с пониманием, потому как такое требование прописано в договоре.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «МТС» запустил лучший тариф для мобильный связи, телевидения и домашнего интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.