«Сбербанк» начал массово блокировать денежные переводы

Наиболее известным в России банком является «Сбербанк», услугами которого пользуется практически вся страна, а именно – более 60% от всего населения, и это официальная информация. Практически у каждого клиента имеется возможность переводить деньги через смартфон, используя специальное приложение, либо же отправляя сообщения SMS на номер 900. Как удалось выяснить, данная кредитная организация с 1 сентября начала массово блокировать денежные переводы.

Один из жителей России попытался совершить денежные перевод на банковский счет другого человека, проживающего в другом городе. Речь шла о сумме в размере 2 000 рублей, то есть не очень большой. Тем не менее, прямо в момент совершения транзакции, на телефоне отобразилось сообщение со словами «Операция приостановлена. Во избежание мошенничества, банку необходимо убедиться, что операция совершена вами». Для этого требуется позвонить по номеру телефона.

После этого, позвонив по номеру, нужно назвать сотруднику кодовое слово и озвучить паспортные данные владельца банковского счета. Только таким образом денежные средства удастся отправить человеку, для которого они предназначаются. Это значит, что «Сбербанк» начал массово блокировать денежные переводы держателей его банковских карт. Конечно, подобное подтверждение перевода на займет много времени, однако вполне себе очевидно, что делать это каждый раз однажды попросту надоест.

Судя по всему, в настоящее время «Сбербанк» считает переводы денег подозрительными только в случае, если они совершаются в пользу клиента какого-то другого банка. Информации о блокировке транзакции в случае внутрибанковского перевода нет. Возможно, таким образом самый крупный и известный банк в России попросту делает все возможное для того, чтобы его клиенты испытывали неудобства при переводе денег в другие кредитные организации. Так ли это на самом деле, к сожалению, никогда не удастся узнать.

Ранее удалось выяснить, что банкоматы «Сбербанка» перестали принимать наличные деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.