Смартфоны дороже 5 000 рублей в России запретят

Не секрет, что в России подавляющее большинство населения находится где-то на уровне бедности. Хорошего в этом конечно же ничего нет, однако это реальный факт и глупо его отрицать. На фоне этого получается так, что многие россияне завидуют другим людям, у которых есть своя машина, квартира, дорогой смартфон и прочие электронные гаджеты. В связи с этим, в РФ собираются принять новый закон, который запретит в стране смартфоны дороже 5 000 рублей.

Сегодня, 4 сентября 2018 года, депутат Госдумы Борис Чернышов, который является заместителем представителя комитета по образованию и науке, направил в правительство РФ новый закон, который сделает так, что школьники в российских образовательных учреждения не смогут пользоваться телефонами дороже 5 000 рублей. По мнению законодателя, таким образом удастся повысить уровень и качество образования в стране.

По мнению депутата, сейчас школьники меряются со сверстниками тем, чем смартфон дороже. За счет нового закона удастся сделать так, что телефон будет стоить менее 5 000 рублей у всех. В результате этого «дети смогут соревноваться в человеческих качествах – уме, чувстве юмора, сообразительности и так далее». Кроме того, новшество поможет бороться с проявлением социального расслоения в классах, когда у одних родителей нет денег даже на самый дешевый смартфон, а другие могут купить своему ребенку новый iPhone за огромную сумму денег.

Сложно сказать, примут ли новый закон, однако уже сейчас в некоторых российских школах есть специальные защищенные ячейки, в которых дети и подростки оставляют свои смартфоны на время обучения, а затем, после ее завершения в конце учебного дня, забирают их. Сейчас же пытаются вообще запретить использование телефонов дороже 5 000 рублей, в результате чего миллионам россиян, вероятно, придется купить своим детям новые мобильные устройства, ведь почти все модели сегодня стоят больше, чем эта сумма денег.

Ранее удалось выяснить, что в России начали бесплатно менять старые смартфоны на новые.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.