Xiaomi поймали с поличным на наглой лжи

Китайская корпорация Xiaomi создает отличные за свои деньги телефоны, у которых нет конкурентов по совокупности всех факторов. Совсем недавно данный производитель представил публике мобильное устройство под названием Pocophone F1, которое вышло на рынок под брендом Poco, а уже сейчас все желающие могут его купить. Чтобы поддержать интерес к новинке, хотя она итак пользуется большим спросом, в дело решил вмешаться пресс-секретарь Xiaomi Донован Сунг.

Он выложил в социальную сеть Instagram фотографию, которая была сделана на смартфон Pocophone F1. На ней изображен человек на мотоцикле, который находится в большом отдалении от стадиона. Задний фон размыт так, словно снимок сделан на зеркальную камеру. При помощи этого снимка высокопоставленный сотрудник показал, как хорошо снимает новое мобильное устройство под брендом Poco. Увы, но это оказалось самой настоящей ложью.

Некоторые пользователи, которые уже давно следят за Instagram-аккаунтов Донована Сунга, вспомнили и нашли точно такой же снимок, но опубликованный еще несколько месяцев назад. Можно было бы предположить, что два смартфона сделали одинаковую фотографию в один момент, но есть один нюанс, который напрочь развеивает эту теорию. Дело в том, что место с надписью «Shot on Mi MIX 2S» в нижнем левом углу криво стерли.

Сделали это далеко не лучшим образом, благодаря чему место редактирования сразу же бросается в глаза. Две фотографии, сделанные на смартфон Mi MIX 2S, отличаются друг от друга лишь цветовым балансом, хотя во втором случае (Pocophone F1) на снимок просто наложили какой-то фильтр, и не более того. Зачем высокопоставленный сотрудник китайской корпорации попытался всех обмануть – неизвестно, однако вполне себе очевидно, что такой поступок явно не красит бренд Xiaomi.

Ранее удалось выяснить, что Xiaomi создала одновременно самый мощный и самый дешевый в мире смартфон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.