Xiaomi создала одновременно самый мощный и самый дешевый в мире смартфон

Китайская корпорация Xiaomi вот уже как много лет занимается созданием различных электронных устройств, на первом месте среди которых стоят смартфоны. Чем дальше в будущее, тем более продвинутые во всех отношениях она создает мобильные устройства, однако вместе с этим растут и их цены. На фоне этого многие люди, которые не располагают большими доходами, начали критиковать производителя за то, что его продукция является уже далеко не такой доступной всем и каждому, как несколько лет назад.

На фоне этого Xiaomi создала одновременно самый мощный и самый дешевый в мире смартфон, который будет продаваться всего за 20 500 рублей, а если быть точным, то за $290. По официальным данным, его представят уже в сентябре, то есть в этом месяце. Новинка получит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графику Adreno 630, модем X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, а также ряд других особенностей.

Известно, что новинка сможет похвастаться двойной 12 Мп основной камерой, 6 ГБ оперативной памяти, аккумуляторной батареей с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0, а для подзарядки будет использоваться разъем USB Type-C. Главная ставка в новом телефоне Xiaomi будет сделана на его стоимость, потому как купить его себе все желающие смогут всего за $290 (20 500 рублей). На один другой бренд на рынке не может предложить ничего подобного за такие деньги.

Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена прошивка MIUI 10, основанная на Android 8.1 Oreo. Поскольку сообщение о появлении такого телефона было опубликовало в соцсети Weibo на китайском языке, то напрашивается вывод о том, что купить смартфон Xiaomi топового уровня за $290 можно будет только на территории Китая. Впрочем, вскоре после появления в Поднебесной, все россияне и жители других стран мира смогут заказать себе телефон оттуда, переплатив всего 5 – 10% от его стоимости.

Недавно удалось выяснить, что китайская Xiaomi нанесла удар в спину всем владельцам смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.