Сотовые операторы «МТС», «МегаФон» и «Билайн» резко поднимают цены на всех тарифах

Ни для кого не секрет, что цены на все постепенно в России растут, начиная от продуктов питания и заканчивая многими другими вещами, к числу которых относится техника и одежда. Как удалось выяснить, федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон» и «Билайн» поднимают цены на всех тарифах, а случится это уже до конца нынешнего года. Все случится резко. Узнать о грядущем повышении стоимость услуг удалось от аналитика компании «Открытие Брокер» Тимура Нигматуллина, которая назвала сразу несколько причин, из-за которых вскоре всем россиянам платить придется значительно больше, чем раньше.

По словам аналитиков, российские операторы связи вскоре поднимут цены на сотовую связь и мобильный интернет, причем происходить повышение стоимости услуг будет на постоянной основе по меньшей мере два раза в год (в будущем). Повысить цены придется ради увеличения заработной платы сотрудников, из-за роста налоговой нагрузки (повышение НДС и т.д.), необходимости закупки нового оборудования (в долларах и евро), а также из-за ряда других причин, не последнее место в которых занимают требования регуляторов, вроде Федеральной антимонопольной службы.

Кроме того, сотовых операторов заставили отказаться от роуминга, от чего также пострадала их прибыль. Чтобы решить все эти проблемы компании «МТС», «МегаФон» и «Билайн» поднимут цены на своих тарифных планах, сделав голосовую связь дороже, также как и мобильный интернет. От действий данных операторов также пострадают все виртуальные, потому как условия обслуживания для них станут менее выгодными. Хорошего во всем этом конечно же ничего нет, однако никак повлиять на ситуацию нельзя.

Единственными сдерживающими факторами от сильного повышения цены на тарифных планах являются конкуренция между участниками «большой четверки» и желание не сокращать базу клиентов, ведь многие люди почти наверняка начнут сокращать свои расходы на связь и интернет, если они начнут резко дорожать. Также нужно понимать, что вскоре «МТС», «МегаФон» и «Билайн» начнут реализовать в полной мере «закон Яровой», затраты на исполнение которого исчисляются миллиардами рублей.

Недавно удалось выяснить, что сотовый оператор «МТС» запустил лучший тариф для мобильной связи, телевидения и домашнего интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.