Цена Samsung Galaxy S10 поразила весь мир

Смартфоны компании Samsung с каждым годом стоят все больше и больше. Ее руководство объясняет это тем, что повышается себестоимость. Тем не менее, на самом деле это далеко не так. Да, возможно, стоимость производства действительно немного возрастает, однако главная причина в повышении аппетитов компании, которая все больше накручивает ценники на свою продукцию. В прошлом году Galaxy S8 продавали за 54 990 рублей, тогда как в этом Galaxy S9 реализуют за 59 990 рублей. По логике вещей, Samsung Galaxy S10 должен стоить 64 990 рублей, однако на самом деле все будет иначе.

По свежим данным от инсайдеров, базовая версия смартфона Samsung Galaxy S10 обойдется покупателям в крайне большую сумму денег, размер которой составит 949 евро (75 000 рублей). Эта модификация флагмана будет лишена тройной основной камеры, сдвоенной фронтальной фотокамеры, а также многих других особенностей, одной из которых являются 8 ГБ оперативной памяти. Версия Galaxy S10+ получит более продвинутое техническое оснащение, но выложить за нее придется уже 1049 евро (83 000 рублей).

Также все желающие смогут купить новинку от южнокорейской корпорации в самой дорогой и продвинутой версии с приставкой Pro, которая обладает тройной основной камерой, сканером лица Face ID, встроенным в дисплей дактилоскопическим модулем, поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ и рядом других особенностей. Обойдется такая модель в 1149 евро, то есть в 91 000 рублей. Такой ценник буквально поразил весь мир, потому как еще никогда мобильные устройства от Samsung не стоили так дорого.

Не стоит думать, что данный производитель никогда не установит такие высокие цены. Нынешний Galaxy Note 9 в базовой версии продают за 69 990 рублей, тогда как в продвинутой за 89 990 рублей. Проще говоря, ценник новенького Samsung Galaxy S10 окажется вполне себе адекватным на фоне нынешней ценовой политики бренда. Нужно лишь понимать, что все раскрытые инсайдерами ценники актуальны для Европы, тогда как в России они должны оказаться чуть-чуть выше.

Ранее удалось выяснить, что смартфон Samsung Galaxy S10 получил особенность, которой нет ни в одном другом смартфоне.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.