«Сбербанк» запретил миллионам россиян получать и использовать банковские карты

По официальным данным, услугами кредитной организации «Сбербанк» пользуется 60% от всего населения России, то есть крайне много людей. В этом нет ничего удивительного, потому как у этого финансового учреждения самая большая сеть отделений по стране, сеть банкоматов, а работают на него сотни тысяч сотрудников. Данный банк без каких-либо угрызений совести активно и массово блокирует банковские карты вместе с привязанными к ним счетами, на которых и хранятся денежные средства.

Тем не менее, последнее новшество от «Сбербанка» оказалось просто шокирующим. Дело в том, что данный банк запретил миллионам россиян получать и использовать банковские карты. Речь идет о кредитных карточках, которые запрещено использовать его клиентам с 65 лет. Подобную информацию уже подтвердили официальные представители госбанка в различных соцсетях, чем очень многие люди остались недовольны. Большинство россиян считает, что крупнейшей в России банк просто не хочет связываться с людьми, которые вскоре могут умереть.

В связи с этим «Сбербанк начали активно критиковать, однако своего решения национальный российский банк все равно не изменит. По словам его представителей, лица старше 65 лет могут пользоваться другими способами обслуживания, которые были разработаны специально для них. Также удалось выяснить, что ряд других кредитных организаций в России имеет точно такое же правило. Тем не менее, проверка показала, что получить кредитную карту пенсионеры могут в большинстве финансовых учреждений на территории страны.

Нужно понимать, что более 90% лиц пожилого возраста в России пользуются услугами именно «Сбербанка», а других банков в их глаза попросту нет. Причин у этого масса. Крупнейший в стране банк фактически лишил миллионы своих верных клиентов возможности использовать банковские карты, которые не только невозможно получить с 65 лет, но еще и нельзя использовать, так как они перестают работать. Все направлено на то, чтобы клиенты испытывали какие-то неудобства, находясь уже на пенсии.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» вводит для держателей банковских карт новый огромный налог.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.